Сопровождение бизнесмена в деловые поездки за границу

Не все виды эскорта одинаковы с точки зрения нагрузки и требований. 

Для уикенда на теплом морском побережье достаточно быть красивой, милой и общительной для того чтобы мужчина остался доволен. Поездка на тематические мероприятия требует, кроме уже названного, хорошей общей эрудиции в области моды или спорта, оперного или киноискусства (цель путешествие оговаривается заранее). Когда же эскорт-модель собирается с мужчиной в деловую поездку, она должна быть готова ко множеству трудностей.

Во-первых, для этого необходим специфический гардероб: деловые костюмы, элегантная одежда для неформальных мероприятий, вечерние и пляжные туалеты не должны иметь даже намека на вульгарность.
Во-вторых, ваши манеры знание этикета во время официального обеда светского приема любого уровня не должны вызывать никаких претензий.
В третьих, в таких поездках желательны или обязательны знания иностранных языков, делового документооборота, хотя бы поверхностных знаний в сфере деятельности мужчины, которого предстоит сопровождать.
Наконец, постоянная занятость спутника, порой, оставляет очень много свободного времени, которое необходимо использовать в свое удовольствие, но так, чтобы не скомпрометировать человека, который щедро оплатил вашу приятную поездку.
Для того чтобы не поставить себя и спутника в неловкое положение надо еще до отъезда продумать свое поведение в той или иной ситуации, и если возникают сомнения в его уместности, проговорить некоторые особенности во время первой встречи.

При сопровождении мужчины в деловой поездке готовьтесь стать психотерапевтом

Только кажется, что будни бизнесмена или политика интересны и не требуют никаких усилий. Деловые переговоры могут не дать ожидаемого результата, стать причиной неэффективных издержек. В конце концов выгодные партнеры далеко не всегда приятны в общении и каждый согласованный пункт желанного контракта стоит неимоверных усилий.

Подчас сопровождение в деловой поездке мужчины заключается не в том, чтобы посещать в его компании светские рауты и официальные и неофициальные банкеты после завершения очередного этапа переговоров, а в том, чтобы помочь ему быстро отвлечься от тяжелых размышлений, расслабиться и быстрого восстановиться для нового рабочего дня.
В этом все средства хороши. Кто-то нуждается в продолжительном сне, кто-то, наоборот, "выпускает пар" на клубной вечеринке далеко за полночь. Вам необходимо чутко уловить его настроение и составить компанию в любом самом безумном начинании. Будьте готовы молча просидеть несколько часов на кромке бассейна или поддакивать на все язвительные замечания при опустошении очередного стакана виски в наглухо зашторенном номере отеля.

Ненормированный рабочий день во время эскорт-услуг в деловой поездке за границу

Не считайте, что если вы в какой-то момент остаетесь в зарубежной деловой поездке одна, то вы можете заниматься чем вам заблагорассудится. Любые эскорт-услуги за границу предполагают, что вы должны соответствовать взятой на себя роли 24 часа в сутки. Ваше легкомысленное поведение, когда ваш спутник занят своей профессиональной деятельностью может его скомпрометировать. Воздержитесь от посещения в одиночестве сомнительных заведений и мероприятий, старайтесь не привлекать к себе внимание вызывающим поведением в общественных местах. Изучите правила поведения в стране пребывания. Скажем, в мусульманских странах женщина не должна появляться одна в некоторых местах, заговаривать с посторонними людьми. Желательно обсудить со своим спутником, ваши планы на свободное время. Может оказаться, что ему было бы приятно, чтобы его девушка была замечена на художественных выставках или на открытой лекции известного ученого, а не слоняющейся по магазинам и совершающей сотни покупок. Вы на работе, ваше поведение должно работать на его имидж.

От бизнес-эскорта мужчины часто ожидают большего, чем просто красивой спутницы

Самая ответственная часть работы, с которой сталкивается модель когда она взялась за бизнес-эскорт в поездке на встречу с деловыми партнерами, это участие в официальных мероприятиях до, во время и после официальных переговоров.
Прежде всего у вас и у мужчины, которого вы сопровождаете, должна быть выработана общая версия того, кем вы друг другу приходитесь. Если вы коллега, придется вникать в тонкие нюансы его бизнеса и со знанием дела обсуждать предстоящую сделку. Здесь щепетильным может оказаться вопрос об оплате вашего делового завтрака или ланча. Это следует обсудить с вашим спутником заранее, чтобы не попасть в неловкое положение.
Если же вы представлены в качестве подруги бизнесмена, важной задачей становится не испортить общее впечатление от вашего уровня образованности, культуры, воспитания. Должна быть продумана история о том, чем вы занимаетесь, когда не путешествуете со своим возлюбленным.

Как все предусмотреть при сопровождении мужчины в деловой поездке

Дополнительные расходы
И последнее, вернее первое, что вам следует обсудить еще до отъезда - финансовые вопросы. Ваш гонорар вполне достаточен для того, чтобы вы не требовали дополнительных бонусов. Исключение составляет оплата развлекательных мероприятий, которые входят в сопровождение в поездке. Если вам предлагается нечто, к чему вы не готовились в плане взятого с собой гардероба (неожиданная поездка в горы, когда вы привезли с собой только лёгкие платья и купальники), вы вправе рассчитывать на то, что вам их купят или оплатят стоимость проката.
Во избежание недоразумений согласуйте с мужчиной, что вы берете с собой одно открытое вечернее платье и два коктейльных. Если неожиданно получится поход в оперу или второй банкет, он должен понимать, что или вы будете в том же туалете, что и вчера или ему потратиться на его приобретение.

Трудно предусмотреть все сложности, которые могут возникнуть у эскорт-модели во время сопровождения бизнесмена или политика в деловой поездке. Оптимальным вариантом является ситуация, когда вы успели все проговорить на предварительной встрече еще дома. Тогда все сложности можно встретить во всеоружии. Но, несмотря на всю ответственность, которая может свалиться на вас на официальном мероприятии, вы всегда остаетесь женщиной и верным вашим  помощником остаются женская мудрость, умение идти на компромиссы и договариваться. Уважающий себя мужчина это обязательно оценит.