Правила поведения в ресторане

Ситуация достаточно знакомая, но всегда несколько волнительная и сопряженная с очередной проверкой вашей женской привлекательности и, если хотите, профессионализма в качестве эскорт-модели. Речь идет о походе в ресторан с незнакомым мужчиной. Как выстроить свое поведение так, чтобы человек, обратившийся в эскорт-агентство Azur Models, получил услуги vip-сопровождения самого высокого уровня, чтобы и вы, и он посчитали, что провели незабываемый вечер, который захочется повторить неоднократно?

Установленных веками правил поведения никто не отменял

В дореволюционной России рестораны были предназначены исключительно для того, чтобы люди могли поесть. Аскетичный образ жизни, который пропагандировался в нашей стране на протяжении большей части 20-го века, привел к тому, что поход в ресторан стал ассоциироваться с особо торжественным поведением. Для этого случая одевали нарядную одежду, выработались определенные правила поведения в ресторане.
По совести, это было просто соблюдение стандартных норм этикета, которыми в повседневной жизни люди почему-то пренебрегают.
Итак.
Если так случилось, что вы пришли в ресторан, раньше мужчины, с которым встречаетесь, его лучше подождать в баре или за столиком, который, вы точно знаете, заказан для вас. Вполне естественно заказать себе стакан минеральной воды, сока, кофе. Алкоголь исключен.

Главное правило: вечер в ресторане должен быть приятным

Вполне естественно, что когда вы подходите к столу, вам помогут сесть на стул (в кресло), причем вовсе не обязательно, что это сделает ваш спутник: правила поведения в ресторане предполагают, что это может сделать метрдотель, который сопроводил вас к столику. Для удобства поддержания беседы удобнее сидеть лицом к лицу с собеседником, но это зависит только от вас и вашего спутника.
Заказ блюд уже может быть сделан. Если же вам предлагают сделать выбор самостоятельно, надо воспользоваться правилом золотой середины: остановиться на не самых дорогих, но и не на самых дешевых кушаньях. Вступать в прямой разговор с официантом для женщины считается моветоном. Вы проговариваете свои пожелания мужчине, а он заказывает.
Выбирая спиртное, руководствуйтесь исключительно возможностями своего организма: пьяная, растрепанная, несдержанная на язык девушка вряд ли может кого-то очаровать. Отказ от очередной налитой рюмки в большинстве случаев, сыграет только вам на руку.

Поведение в ресторане: не маска, а естественность

Начиная карьеру эскорт модели необходимо досконально изучить не только правила поведения в ресторане, но и порядок использования столовых приборов, фужеров, особенности того, как едят то или иное сложное блюдо.
Общие правила таковы:

  • столовые приборы кладутся от сервировочной тарелки в порядке противоположном тому, какое блюдо будет подано, то есть первое кушанье едят самыми дальними вилкой и ножом, последнее - самыми близкими.
  • объем фужеров для напитков обратно пропорционален их крепости: самые большие для воды или морса, средние для столовых вин, самые маленькие для водки.

Важной особенностью именно для женщины является умение пользоваться губной помадой. Идеальный вариант - стойкая помада, которая выдержит и жирное блюдо и горячий напиток. Очень некрасиво выглядят дамы, которые пытаются кушать, не прикасаясь губами к вилке и кусочкам пищи. Проще остаться вообще с не накрашенными губами. Если вы все же решите подправить макияж, делать это надо в туалетной комнате, а не у зеркала в гардеробе.

В работе эскорт-модели необходимо совместить две, порой противоречивые, стороны своей натуры. Во-первых, в ресторане, на любой вечеринке, пикнике вы ни на секунду не должны забывать о том, что вы на работе. Человек, выбравший вашу кандидатуру из множества моделей на сайте azur-models.ru, нуждается в элитном сопровождении и потратил на это ощутимую сумму денег. Вы не должны его подвести, оказаться достойной оказанного вам доверия, быть безупречной во всем: в макияже и выборе вечернего платья, в своей способности поддерживать приятную беседу и соблюдать все правила этикета. Во-вторых, встреча с мужчиной, которого вы видите впервые в жизни, может выйти на новый уровень. Именно поэтому в вашем поведении должно быть как можно больше искренности, естественности. Этого сложно добиться, если ваше повседневное существование значительно отличается от того, какой вы становитесь в модном ресторане.
Чтобы не разрушить в один прекрасный момент созданный образ  - элегантной vip-моделью нужно стать, а не казаться ей. И тогда все получится!