О чем молчат сотрудницы эскорта

Давай помолчим … о тебе, обо мне,
О тающих снах, что пригрезились мне
.

Обращаясь к уже работающим эскорт-моделям и к тем, кто только еще планирует ими стать, сайт azur-models.ru неоднократно подчеркивал, что девушка, сопровождающая представительного мужчину в поездке, на ответственном мероприятии или веселой вечеринке должна уметь занять его интересной и содержательной беседой. У неё должны найтись слова утешения при неблагоприятном течении переговоров, она должна стать интересной для случайных знакомых, с которыми ей предстоит сталкиваться в незнакомом кругу общения.
Но далеко не во всех ситуациях это может быть полезно и приятно мужчине. Чаще всего в официальной обстановке, в присутствии большого количества высокопоставленных персон девушка, которая всего лишь "является украшением банкета" должна постараться быть не очень заметной и очень внимательно следить за настроением и пожеланиям своего спутника.

Умеющая промолчать женщина - джекпот для мужчины

Мужчины, если они собираются в количестве больше, чем один человек, всеми силами демонстрируют друг другу и любым зрителям, случайно оказавшимся рядом, что они хоть в чем-то превосходят другого. Женщине, если она не лишена житейской мудрости влезать в это по меньшей мере не разумно. Мало того, что она из категории "муза" сразу перейдет в категорию "соперник", так еще и своим вызывающим поведением дискредитирует своего спутника.
Это неразумно для любой уважающей себя женщины, а для эскорт-модели равносильно фиаско. Кто захочет второй раз иметь дело с такой девушкой для сопровождения?
От умной и все понимающей спутницы ждут милой улыбки, умного взгляда, сосредоточенного на нем, на своем единственном (пусть даже и на один вечер). Не разочаровывайте того, кто на вас рассчитывал.

Порой молчание так выразительно бывает,
Что меркнут рядом громкие слова

Никто не ждет, что девушка для эскорта станет молчаливой тенью выбравшего её мужчины. Это совершенно необходимо, только если обсуждаются сугубо деловые или финансовые вопросы. Почувствовав что разговор принимает серьезный оборот, лучше, коротко извинившись, отойти припудрить носик, взять аперитив или остановиться рассмотреть повнимательней подлинник картины, ставшей центром композиции гостиной или холла.
Если же просто ведется светская беседа, ваше участие в ней вполне допустимо и даже желательно. Важным условием вступления в диалог будет хорошее владение темой и безусловная поддержка позиции мужчины, которого вы сопровождаете. Даже если он не прав, постарайтесь аккуратно перевести разговор в менее щепетильное русло, но ни в коем случае не противоречьте ему.

Осмысленное молчание, как способ диалога.

Для истинной леди никогда не составляет трудности выразительно молчать и не превращаться в изваяние, не произнося ни слова. Заинтересованный взгляд переводимый с одного собеседника на другого, одобрительный кивок головы, полуулыбка, полуусмешка продемонстрируют окружающим, что вы полностью в курсе того, что обсуждается, но и при этом слишком хорошо воспитаны, чтобы вмешиваться в общение более осведомленных людей.
Если в вашем присутствии водруг обсуждаются темы, которые в разном кругу могут иметь отличное толкование, тем более не стоит вмешиваться. Существует шуточное резюме «некошерных» тем в разговоре с малознакомыми людьми  - «о религии, политике и футболе». На самом деле, как мы понимаем, круг таких тем  гораздо шире, но для них есть обще правило: это темы по которым у Вашего собеседника уже есть четкая позиция. И затрагивать их можно, только если вы готовы с одобрением выслушать, как он её излагает. 

Сдержанность, такт, сохранение тайны

Помните, что помимо общего представления мужчин о том, какой должна быть женщина, находящаяся рядом с ним, он еще и имеет права требовать от вас безупречности во всем. За эскорт-модель не должно быть неловко в самом высоком обществе, она не должна подвести неуместным высказыванием или поступком пригласившего ее человека.
Кроме того, ему вольно или невольно доверять вам часть своих личных и профессиональных советов, которые не должны покинуть места, в котором они обсуждаются. Правило: то, что вы случайно слышали, видели, должно остаться тайной тех, в чей круг вы случайно попали - незыблемо и не подлежит обсуждению. Излишняя болтливость, как непосредственно на мероприятии, так и впоследствии в кругу своих приятельниц и коллег, могут не только перечеркнуть вашу карьеру эскорт-модели, но и серьезно скомпрометировать эскорт-агентство Azur Models.
Поверьте, ваше сдержанное поведение и способность молчать могут сделать для вас намного больше, чем непрекращающаяся болтливость и подчеркнутая жизнерадостность. Фраза: "Хорошо, что есть люди, с которыми можно общаться молча" вполне может оказаться не только оценкой вашего профессионализма, но и заявкой на нечто большее.